Помогите прошу))

Купили 3 1/2 кг огурцов, 1 1/4 кг помидоров и 3/5 кг зелёного салата.

Какова масса всей покупки?

По действиям решите))

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:36
    0
    1) 3 1/2+1 1/4=4 3/4 кг-орурцы+помидоры

    2) 4 3/4+3/5=4 15/20+12/20=4 27/20 кг-всего

    Ответ: 4 27/20