В пятиугольнике одна сторона равна Aсм вторая в 3 раза больше первой а три остальные по b см запишите формулу вычисления периметра P пятиугольника вычислите по этой формуле P если a = 2 см b=3 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:35
    0
    P = a+3*a+b+b+b

    p=2+6+3+3+3=17