Решите уравнение: (x-1 8/9) + 3 7/9 = 4 4/9

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:30
    +8
    (x - 1 8/9) + 3 7/9 = 4 4/9

    x - 1 8/9 + 3 7/9 = 4 4/9

    x=4 4/9 + 1 8/9 - 3 7/9

    x = 40/9 + 17/9 - 34/9

    x=57/9 - 34/9

    x = 23/9

    x = 2 5/9

    Ответ: х = 2 5/9