На байдарке по течению реки спортсмен шёл со скоростью 11 км в час а против течения 9 км в час какова скорость теченияреки

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:37
    0
    Х скорость реки

    11-х=9+х

    2 х=2

    х=1 км/ч скорость реки

    11-1=10 км/ч скорость байдарки