Для оранжереи привезли рассаду цветов. В первый день рассадили 1/3, а второй 5/18 всей рассады. Сколько пассадили цветов за эти 2 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:55
    0
    Приведем в общему знаменателю 1/3 = 6/18.

    сложим 6/18 + 5/18 = 11/18 цветов посадили за два дня.