Был послан человек из Москвы в Вологду и велено ему идти со скоростью 40 вёрст в день. На другой день был послан в след за ним второй человек, Ему было велено идти со скоростью 45 верст в день., чтобы догнать первого. На какой день второй человек догонит первого?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 04:12
    0
    45-40=5 (вёрст/день) - скорость сближения

    За день первый человек прошёл 40 вёрст, значит:

    40:5=8 (дней)

    Ответ: через 8 дней второй человек догонит первого
  2. 4 июля, 07:18
    0
    45-40=5 верст разница в скорости

    40/5=8 дней второй человек догонит первого