Ответ на задачу с дробями: Для оранжереи привезли рассаду цветов. В первый день рассадили одну третию, а за второй пять восемнадцатых всей рассады. Какую часть цветов осталось рассадить в оранжереи?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:45
    0
    1 - (1/3+5/18) = 1 - (6+5) / 18=1-11/18=18/18-11/18=7/18 осталось рассадить