В первый день рассадили одну третию часть рассады, во второй день-пять восемнадцатых всей рассады. Какую часть рассады осталось рассадить?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 16:59
    0
    1-1/3-5/18=1-6/18-5/18=7/18 осталось рассадить
  2. 4 августа, 17:31
    0
    1) 1/3 это 6/18

    2) Рассадили 6/18+5/18 = 11/18

    3) Осталось рассадить 18/18-11/18 = 7/18