Ученик задумал число увеличили его в 10 раз полученный результат уменьшили в 3 раза и получил 30 Какое число он задумал

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 21:18
    0
    30*3:10=9

    ...
  2. 23 мая, 21:28
    0
    Х*10:3=30

    х=30*3:10

    х=90:10

    х=9

    проверка

    9*10:3=30

    9*10=90

    90:3=30