Начертить квадрат 3 на 3 см и закрасить четыре девятых доли. Найти площадь незакрашенной части фигуры.

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 15:44
    0
    Площадь всего квадрата S=3*3=9 см квадратных

    Площадь закрашенная S1 = четыре девятых от площади всего квадрата=4 см квадратных

    Площадь незакрашенной части S2 = S - S1 = 9-4 = 5 см квадратных
  2. 1 декабря, 16:28
    0
    Площадь квадрата 3*3=9 кв. см 4/9 доли составят: 9:9*4=4 кв. см площадь незакрашенной фигуры будет составлять 9-4=5 кв. см