Решите по действиям

Помидров собрали 456 кг меньше, чем огурцов. Сколько собрали кг огурцо, если их масса в 4 раза больше, чем помидоров

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:41
    0
    456 : 3=152 - помидоров

    456 + 152 = 608 огурцов

    2 способ: можно решить системой

    Составим системку:

    Огурцы - Помидоры = 456 кг

    Огурцы / Помидоры = 4

    Из первого уравнения Помидоры = Огурцы - 456

    подставляем во второе: Огурцы / (Огурцы - 456) = 4

    Огурцы = 4*Огурцы - 4*456

    или

    Огурцы = 4*456/3 = 608 кг