В библиотеку привезли новые учебники для двух классов по 130 штук для каждого класса.

В книжном шкафу 8 полок, на каждой помещается 30 учебников. Сколько шкафов можно полностью заполнить?

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 15:20
    0
    В шкафу помещается 30*8=240 книг;

    полностью заполнить можно 240/130=1 (110) ;

    будет заполнен 1 шкаф полностью, во втором шкафу будет 110 книг.
  2. 30 марта, 16:35
    0
    1) (130+130=260 (уч.) - превезли всего

    2) 260-8*30=20 (ш.) - понадобится.

    Ответ: 20 шкафов понадобится для учебников