В школьную библиотеку привезли новые учебники для 7-9 классов, по 125 штук для каждого класса. Все книги одинаковы по размеру. В книжном шкафу 6 полок, на каждой полке помещается 20 учебников. Сколько шкафов можно полностью заполнить новыми учебниками?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 07:13
    0
    125:20=6 и остаток 5

    6•2=12

    Ответ: 12 шкафов
  2. 19 марта, 09:11
    0
    Учебники для 3 классов, 125*3=375 учебников привезли, 6*20=120 учебников в 1 шкафу,

    375/120=3.125 Значит 3 шкафа заполним полностью и 15 книг в 4