За 2 дня портниха сшила 70 простыней. В первый день она работала 8 ч, а во второй 6 ч. Сколько простыней шила портниха каждый день?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:58
    0
    1) 8+6=14 (часов) - работала портниха

    2) 70:14=5 (простыней) - шила за час

    3) 8*5=40 (простыней) - за первый день

    4) 6*5=30 (простыней) - за второй день