За два дня портниха сшила 84 наволочки в первый день она работала 6 часов, а во второй - 8 ч. Сколько наволочек портниха сшила в каждый день?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:32
    +1
    6+8=14 ч - всего работала портниха

    84/14=6 наволочек сшито за час

    6*6=36 - наволочек сшито за первый день

    6*8=48 - наволочек сшито за второй день