Решите уравнение:

8 (x:1 7/9 - 1 3/4) = 13 p. s. 1 это единица означает одну целую!

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:27
    0
    Выполним деление х на одну целую 7/9

    у нас получится: 9/16 х

    затем раскрываем скобки умножив 8 на каждое слогаемое из скобки получаем: 9/2 х-11=13

    решаем простое уровнение

    9/2 х=24

    х=24/9/2

    х=5,3