Объём прямоугольного парраллепипида равен 180 дм3, а два его измерение-6 дм и 15 дм. Найдите сумму длин всех рёбер параллепипида

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:26
    0
    Найдем третье измерение из формулы объема V=abc a=V/bc=180/6*15=2 дм. сумму длин всех рёбер параллелепипеда равна P = (a+b+c) * 4 = (2+6+15) * 4=92 дм.