Построй прямоугольник, периметр которого равен 18 см, а ширина равна 3 см. найди его площадь

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 15:41
    0
    Площадь=6 см*3 см = 18 см^2

    Построить - нарисуй отрезок 6 см. По краям ровно вниз 3 см. Соедини края нижних отрезков (6 см)
  2. 3 августа, 18:14
    0
    Решение: Что бы найти длину: 18 : 2 = 9 - 3 = 6 (см) Что бы найти площадь = 6*3 = 18 (см) Ответ: Площать прямоугольника 18 см