Решите уровнение 1) 8-5 х+х=16:

2) 4,8 х-5,5-х=-18,8

3) 12 х-5,9-7,5 х+3,2=-52,6.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:07
    0
    8-5 х+х=16

    8-6 х=16

    6 х=8-16

    6 х=-8

    х=-8/6

    х=4/3

    4.8 х-5.5-х=-18.8

    3.8 х=-18.8+5.5

    3.8 х=-13.3

    х=-13.3/3.8

    х=-3.5

    12 х-5.9-7.5 х+3.2=-52.6

    4.5 х=-52.6+5.9-3.2

    4.5 х=-49.9

    х=-11