10 В магазине продали 9 тетрадей по цене 3 р. за каждую. Сколько денег выручили за эти тетради? 2) Составь и реши две задачи, обратныее данной.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:09
    0
    1. 9*3=27 (р) за все тетради

    обратные:

    1. 27:9=3 (р) стоит 1 тетрадь

    2. 27:3=9 (т) тетрадей купили за 27 рублей