Автобус проехал за день 500 км. До обеду он проехал 240 км за 4 часа. После обеду автобус был в дороге еще 4 часа. Когда скорость автобуса была большой: до или после?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:08
    0
    Скорость до обеда - Из формулы S=V*t V=s/t=240/4=60 км/ч

    После обеда он проехал 500-240=260 км

    и скорость равна 260/4=65 км/ч.

    Скорость после обеда больше на 5 км/ч