В прятки играли 2 мальчика и 8 девочек, 4 девочки ушли домой. Сколько детей осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 09:12
    0
    Решение:

    В прятки играли: 2+8=10 (детей)

    И так как 4 девочки ушли домой, то из десяти детей осталось:

    10-4=6 (детей)

    Ответ: 6 детей
  2. 22 мая, 09:46
    0
    Осталось 2 мальчика и (8 - 4) = 4 девочки. Всего осталось 2 + 4 = 6 детей.