Том Сойер покрасил забор прямоугольной формы, длина которого равна 9 1/3 фута (1 фут = 30,48), а высота состовляет 5/14 длины. Сколько фунтов краски

израсходовал Том, если на 1 квадратный фут пошло 4 1/2 фунта (1 фунт=454 г) краски?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:50
    0
    Длина 9 1/3 = 28/3 фута

    высота 28/3 * 5/14 = 28*5 / 3*14 = 2*5/3 = 10/3 фута

    Площадь забора 28/3 * 10/3 = 28*10/3*3 = 280/9 кв. фут

    4 1/2 фунта = 9/2 фунта краски

    280 / 9 * 9/2 = 280 * 9 / 9*2 = 140 фунта краски

    140 * 454 = 63560 г краски = 63,56 кг