До игры у Миши было на 5 орехов больше, чем у Коли. Коля выиграл у Миши 4 ореха. У кого из них теперь больше орехов и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 10:34
    0
    До игры

    Миша - х+5 орехов.

    Коля - х орехов.

    После игры

    Миша - х+5-4 = х+1 орехов

    Коля - х+4 = х+4 орехов

    У Коли больше на 3 ореха.
  2. 13 февраля, 12:06
    0
    Допустим х орехов у коли, а х+5 у миши.

    Коля выиграл 4 ореха. х+4

    У Миши осталось х+1

    Можно сделать вывод, что у коли больше орехов на 3 штуки.