Кондитер для праздника испёк 76 тортов и сделал 53 карамельные фигурки. Их продавали по одинаковой цене. За торты заплатили на 7820 р. больше, чем за фигурки. Сколько стоят все торты и фигурки?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 08:56
    0
    1. 76-53=23 - разница

    2. 7820 : 23=340 - за одну фигурку

    3. 340 * (76+53) = 340*129=43860 рублей

    Ответ 43860 рублей
  2. 15 октября, 09:31
    0
    1. 76-53=23

    2. 7820:24=340 (руб.) стоит одна единица сладкого

    3. 76+53=43 860 (руб.) всего