Раздели 1) число 72 в отношении 7:1 2) число 92 в отношении 2:3:5

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:52
    0
    7 х+1 х=72

    8 х=72

    х=72:8

    х=9

    7*9=63

    1*9=9

    Ответ: 63, 9

    2 х+3 х+5 х=92

    10 х=92

    х=92:10

    х=9,2

    2*9,2=18,4

    3*9,2=27,6

    5*9,2=46

    Ответ: 18,4; 27,6; 46