За 15 с катер проплывает 100 м. Какое расстояние проплывает катер за 1 мин? за 8 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 09:22
    0
    60:15=4

    100*4=400 м-за минуту

    100 * (4*8) = 3200 м-за 8 минут!

    Ответ: 400 и 3200
  2. 10 мая, 10:47
    0
    15 сек = 4 часть часа

    1) 100*4 = 400 м - проплывёт за 1 мин

    2) 400*8 = 3200 м - проплывёт за 8 мин