Как найти ширину прямоугольника если его длинна-8 сантиметров, а периметр-28 сантиметров

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:45
    0
    Пусть ширина - х см

    т. к периметр=2 (длина+ширина), составим уравнение

    2 (8+х) = 28

    16+2 х=28

    2 х=28-16

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    Ответ 6 см