брат и сестра помогали маме собирать черную смородину. Брат собрал 35/16 а его сестра на 17/8 больше. Сколько смородины собрала мама если всего собрали 21/2 смородины

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:55
    0
    1) 17/8 = 34/16

    2) 34/16 + 35/16 = 69/16 столько собрала сестра

    3) 21/2 = 168/16, значит 168/16-34/16-69/16 = 66/16 или 33/8 собрала мама