Маща и Наташа вместе весят 76 кг, Маша и Лена весят 85 кг, а Наташа и Лена весят 77 кг. Сколько весит Лена?

а) 43 б) 42

в) 34 г) 24

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:52
    0
    М и Н - 76 кг

    М и Л - 85 кг

    Н и Л - 77 кг

    М+Л+Н+Л=85+77=162 кг

    2 Л+М+Н=162 кг

    2 Л+76 кг=162 кг

    2 Л=86 кг

    Л=43 кг

    Ответ: а