Маша и Наташа вместе весят 76 кг, Маша и Лена весят 85 кг, а Наташа и Лена весят 77 кг. Сколько весит Лена? (Возможные ответы: а) 43 б) 42 в) 34 г) 24)

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:46
    0
    Маша - х кг

    Наташа - у кг

    Лена - z кг

    x + y = 76

    x + z = 85

    y + z = 77

    (x + y + z) * 2 = 76 + 85 + 77

    x + y + z = 119

    z = 119 - (x + y) = 119 - 76 = 43 кг весит Лена