Приведите уравнение с двумя переменными к виду ax+by=c

2 (x+2y) - 7=3 (x+y) + 1

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:27
    0
    2 (x+2y) - 7=3 (x+y) + 1

    2x+4y-7=3x+3y+1

    2 х+4 у-3 х-3 у=1+7

    -х+у=8