Не понимаю, что делать. Помогите?) Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными х и у к виду линейной функции у=кх+м и выпишите коэффициенты к и м:

12 х-у = - 17

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:00
    0
    У+15 х=-40 Выразим у=-40-15 х. (коэффициенты к=-40, m=-15) 3 х-4 у=-12 Выразим у = (3 х+12) / 4=3 х/4+3 (коэффициенты к=3/4, m=3)