А) 19x+y-5=0

б) 7x-5y+3=11

в) y-7x-11=0

г) 3x+4y+1=57

Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными к виду линейной функции y=kx+y

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 12:09
    0
    A) 19x+y-5=0 y=-19x+5 k=-19, m=5 б) 7x-5y+3=11 5y=7x-8 y=7/5x-8/5 k=7/5, m=8/5 в) y-7x-11=0 y=7x+11 k=7, m=11 г) 3x+4y+1=57 4y=-3x+56 y=-3/4x+56/4 k=-3/4, m=56/4
  2. 1 сентября, 14:41
    0
    А) у = - 19 х+5

    б) у=7/5 х-8/7

    в) у=7 х+11

    г) у = - 0,75 х+14