Приведите уравнения с двумя переменными к виду ах+ву=с и постройте его график 1) - 9 х+2 у-20=-13 х+7 у

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:42
    0
    1) - 9+2 у-20=-13 х+7 у

    -9-20=-13 х+7 у-2 у

    -29=13 х-5 у

    13 х-5 у=-29

    -5 у=-29-13 х | : (-5)

    у=5,8 + 2,6 х

    если х=5, то у=5,8+2,6*5=18,8; (5; 18,8)

    это к примеру, можно любые числа подставлять.