Решить уравнение и привести еще 4 примера уравнений решаемых таким способом:

2/3 - х=1/10

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:41
    0
    2/3 - х=1/10

    х=2/3-1/10

    х=20/30-3/30

    х=17/30

    5/6+х=1 7/12

    х=19/12-5/6

    х=19/12-10/12

    х=9/12

    х=3/4

    х: 3/4=2 10/21

    х=52/21*3/4

    х=13/7

    х=1 6/7

    9/13-х=24/91

    х=9/13-24/91

    х=63/91-24/91

    х=39/91

    х=3/7

    2/7:х=17

    х=2/7:17

    х=2/7*1/17

    х=2/119