Составьте буквенное выражение с помощью предложения: 1) запишите значение суммы чисел 75 и 4 и частного чисел 36 и а2) запишите разность частногочисел 300 и b и суммы чисел 56 и 27.

Если возможно, упростите выражения.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:02
    0
    1) (75+4) + 36:а = 79+36:а

    2) 300:b - (56+27) = 300:b-83