Составьте буквенное выражение с помощью предложения:

1) запишите сумму чисел 75 и 4 и частного чисел 36 и а

2) запишите разность частного чисел 300 и b и суммы чисел 56 и 27.

Если возможно упростите записанные выражения.

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 01:44
    0
    75+4-36

    300:b-56+27

    тебе шя с нужно
  2. 16 сентября, 02:01
    0
    (75+4) + 36/a=79+36/a

    2) 300/b - (56+27) = 300/b-83