В прошлом году Аня была ниже Иры на 6 см. За год Аня подросла на 7 см, а Ира на 4 см. Кто из девочек сейчас выше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:59
    0
    Рост Ани: х Рост Иры: х+6 см

    Новый рост: х+7 Новый рост: х+6+4=х+10

    Чей рост больше?:

    Рост Иры больше.

    На сколько больше?:

    (х+10) - (х+7) = 3 см - Ира выше Ани.

    Ответ: Ира выше Ани на 3 см.