В прошлом году Аня была ниже Иры на 7 см. За год Аня подросла на 9 см а Ира на 3 см.

Кто из девочек сейчас выше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:41
    0
    Допустим: Аня 0 см., Ира 7 см., Аня подросла за год на 9 см., Анин рост сейчас составляет 9 см. 0+9=9; а Ирин получаеться 10 см. 7+3=10, вот и высчитывай 10-9=1. ответ: Ира больше Ани на 1 см