В коробке лежат 5 зелёных, 4 жёлтых и 2 синих карандаша. найдите вероятность того, что 1) наудачу извлечённый из коробки один карандаш окажется красным. 2) наудачу извлечённый из коробки один карандаш не будет зелёным. 3) среди наудачу извлечённых из коробки двух карандашей один будет жёлтым, а другой синим.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:28
    0
    Зелёных - 5

    жёлтых - 4

    синих - 2

    красных - 0

    всего - 11

    р (кр) = 0/11

    р (не з.) = (11-5) / 11=6/11

    р (ж., с.) = (4/11) * (2/11) = 8/121