На полке стояли 360 книг. сначала С полки сняли 25% имевшихся там книг, а затем 70% остатка. Сколько книг осталось на полке?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:24
    0
    360:100=3.6 (кн) - 1%

    100 - (25+70) = 5 (%) - осталось на полке

    3.6*5=18 (кн) - осталось на полке

    Ответ: 18 книг