В одном классе n учеников, а в другом-на 8 учеников больше, чем в первом, а в третьем-на 4 ученика меньше, чем во втором. Все ученики этих трёх классов поехали на экскурсию в трёх автобусах, причём в каждый автобус сели по 24 ученика. Составить равенство.

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:35
    0
    n + (n+8) + ((n+8) - 4) = 24*3

    n+n+8+n+8-4=72

    3n+12=72

    3n=60

    n=20-1 кл

    n+8=20+8=28-2 кл

    (n+8) - 4=28-4=24 кл

    20+28+24=24*3

    72=72