Составьте уравнение по тексту задачи. в 5 А классе n учеников, 5 Б классе на 4 ученика больше, чем 5 А, а в 5 В классе на 2 ученика меньше чем в 5 Б классе. Все учащиеся этих классов поехали на экскурсию. причем в каждый автобус сели по 28 человек.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:59
    0
    5A = n

    5 Б = n+4

    5 В = n+4-2

    n + (n+4) + (n+4-2) = число автобусов * 28

    3n+6 = число автобусов * 28