В одном классе n учеников, в другом-на 8 учеников больше, чем в первом, а в третьем на 4 ученика меньше, чем во втором. Все ученики этих трёх классов поехали на экскурсию в трёх автобусах, причём в каждый автобус сели по 24 ученика. Подскажите как решить

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 21:18
    0
    x1=v 1 klasse

    x1+8=x2 2 klasse

    x2+4=x3

    x1=24

    24+8=x2

    24+4=x3

    x1=24

    x2=32

    x3=28
  2. 26 ноября, 22:38
    0
    так как в первом классе n учеников, то получим уравнение

    n+n+8 + (n+8-4) = 3*24

    3n+12=72

    3n=72-12

    n=60/3

    n=20 учеников в первом классе

    20+8=28 учеников во втором

    28-4=24 ученика в третьем