6 класс

/-дробь

. - целое число

1) 2 3/10-1.7/15

2) 6. 5/12 - 3. 1/4

3) 10.-3. 3/9

4) 6. 11/15 - 8. 3/5

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:34
    0
    1) 2 3/10 - 1 7/15 = 2 9/30 - 1 14/30 = 1 39/30 - 1 14/30 = 25/30 = 5/6

    2) 6 5/12 - 3 1/4 = 6 5/12 - 3 3/12 = 3 2/12 = 3 1/6

    3) 10 - 3 3/9 = 10 - 3 1/3 = 9 3/3 - 3 1/3 = 6 2/3

    4) 6 11/15 - 8 3/5 = 6 11/15 - 8 9/15 = 6 11/15 - 7 24/15 = - 1 13/15