Для торговли с подземным рудокопами Болтуны во вторник заготовили 260 кг. волшебных орехов Пух-Пух, а в среду на 40 кг. больше. Сколько центнеров волшебных орехов Пух-Пух заготовили Болтуны за вторник и среду?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 10:23
    0
    260+40=300 кг в среду

    260+300=560 кг=5 ц 60 кг волшебных орехов Пух-Пух заготовили Болтуны за вторник и среду
  2. 12 июля, 13:06
    0
    1) сколько орехов заготовили в среду?

    260+40=300

    2) сколько всего заготовили орехов за вторник и среду?

    260+300=560