для торговли с подземными рудокопами Болтуны во вторник заготовили 260 кг волшебных орехов пух-пух, а в среду на 40 кг больше. Сколько центнеров волшебных орехов пух-пух заготовили Болтуны за вторник и среду?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 15:27
    0
    260 плюс40 равно300

    300 плюс260 равно560

    560 равно5 центнеров 60 кг
  2. 10 мая, 18:25
    0
    Пять целых, шесть десятых.

    Т. е.

    1) 260+40=300 (кг) - они заготовили в среду

    2) 260+300=560 (кг) - они заготовили за вторник и среду.

    3) 560:100=пять целых, шесть десятых (ц.) - Они заготовили во вторник и среду.

    Ответ: Пять целых, шесть десятых центнеров.