ребро одного куба в 4 раза меньше ребра другого. во сколько раз обьем одного куба меньше обьема второго куба?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 05:21
    0
    V1=a³; V2=a³/64

    ответ: в 64 раза
  2. 21 августа, 07:25
    0
    V = a*a*a

    V1 = (a/4) * (a/4) * (a/4) = (a^3) / 64

    Ответ. в 64 раза. объем меньше.