В саду 1700 деревьев. Из них 25%груши и 15%яблони. Сколько других сортов деревьев в этом саду

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:59
    0
    1) (1700:100) * 25=17*25=425 (деревьев груш) ;

    2) (1700:100) * 15=17*15=225 (яблонь) ;

    3) 425+225=680 (деревьев груш и яблонь вместе) ;

    4) 1700-680=1020 (остальных деревьев, что составляет 100% - (25%+15%) = 60%).

    Ответ: в саду 1020 других сортов деревьев, что составляет 60%.